+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн детской комнаты для девочки

Дизайн детской комнаты для девочки

Дизайн интерьера детской комнаты для девочки. Родителей, особенно тех, кто впервые сталкивается с подобной проблемой, мучает вопрос, в каком стиле лучше оформить детскую комнату для девочки? Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на функциональной составляющей, но при этом не стоит забывать об украшениях, декоре и ярких предметах. Девочкам с раннего детства нужно прививать любовь к прекрасному. Пусть ее окружают только нежные, красивые романтичные вещи. Дизайн комнаты должен быть особым и соответствовать характеру вашего малыша.

Дизайн детской комнаты для девочки должен быть таким как в сказке. Тогда Ваша дочь будет чувствовать себя настоящей принцессой в такой комнате. 

дизайн детской комнаты для девочки в современном стиле в розовом цвете    дизайн детской комнаты для девочки в современном стиле в белых цветах

Особенности интерьера для девочек

 

В интерьере должны присутствовать пастельные тона, прозрачные, легкие, невесомые занавески, светлая мебель четких форм, цветочные узоры на стенах, покрывалах, мягкой мебели. Не стоит использовать пестрые, агрессивные цвета при оформлении, так как они будут возбуждать ребенка, он не сможет концентрировать внимание и нормально спать. Приветствуется наличие рюшей, нежных аксессуаров, статуэток и прочих изысканных мелочей. Полы могут быть как классические, так и более современные. Кровать должна быть изготовлена из натурального дерева отдавать предпочтения лучше стандартным формам и размерам. Большие подушки дополнят стиль. Плетеные корзины с яркими бантами прекрасно впишутся в интерьер и станут отличным местом для хранения игрушек.

Такой дизайн интерьера создает атмосферу умиротворения, спокойствия и уюта. Ваш ребенок будет чувствовать себя спокойно, и защищено. Если создать ребенку благоприятные условия для жизни, его физическое и психологические развитие будет проходить плавно и закономерно. На характер, темперамент и мировоззрение ребенка влияют не только окружающие люди, но и неодушевленные предметы. Постарайтесь, как можно быстрее, создать подходящий дизайн маленькой детской комнаты для девочки и Ваши старания обязательно проявятся со временем.

дизайн детской комнаты для девочки в современном стиле в лиловых тонах    дизайн детской комнаты для девочки в современном стиле в розово-голубых тонах

Создание девичьего интерьера


Создать четкую единую линию стиля не так просто, как может показаться на первый взгляд. Любой стиль, требует особого внимания и профессионального подхода, чтобы достичь желаемого результата, необходимо четко выполнять правила во время его оформления.

О мелких деталях тоже не стоит забывать, они формируют общую картину. Хаотично расставленные аксессуары могут лишь испортить интерьер, поэтому нужно уметь их выгодно преподнести. Чтобы не потерять весь шарм, который излучает предполагаемый стиль, нужно доверить все организационные, отделочные, проектировочные и иные работы профессионалам, которые знают толк в своей работе.

Мебель подбирается с особым трепетом, так как она должна быть не только красивой и функциональной, но в то же время быть современной. Эксклюзивная роспись на стенах либо на шкафах, комодах, столах придаст интерьеру уникальности. Текстиль непременно должен быть изготовлен из натуральных, экологически чистых материалов. Покрывала, салфетки, чехлы для мебели ручной работы доставят домашний уют и тепло. Люстры и торшеры в виде цветочков придутся по вкусу любой малышке.

дизайн детской комнаты для девочки в неоклассике в розовых тонах с небольшим диваном    дизайн детской комнаты для девочки в современном стиле с обоями в горошек

Современный дизайн детской комнаты для девочки стоит тщательно продумать, только дизайнер, который разбирается в интерьерных направлениях, знает, сильные и слабые стороны того или того стиля. Если Вы хотите, чтобы после окончания ремонта Ваш ребенок засиял от счастья, обращайтесь к специалистам. Искренняя улыбка малышки – это самая большая награда для каждого родителя.