+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты

Дизайн интерьера детской комнаты. Дизайн интерьера детской комнаты. Дизайн детской комнаты — интересная, творческая и очень ответственная задача. Детская — это целый мир, в котором будет расти ваш ребенок. Именно тут чадо играет, отдыхает, развивается, учится и развлекается с друзьями.

Интерьер детской комнаты должен сочетать в себе функциональность, безопасность, вкусовые предпочтения ребенка и его родителей. Чтобы воплотить мечту вашего потомка, важно правильно спланировать комнату с учетом количества естественного света, площади помещения, возраста, пола малыша и количества детей.

дизайн детской комнаты в современном стиле с цветочными фотообоями    дизайн детской комнаты в современном стиле в светлых тонах с кроватью домиком

Особенности дизайна детской комнаты

Создавая новый интерьер, планируйте детскую опираясь на тот факт, что малыш постоянно растет. Продумайте дизайн, который позволит ребенку чувствовать себя комфортно сегодня и через 2-4 года. Мебель должна быть прочной, ведь малыши часто используют ее не по назначению, любят исследовать пространство, «чинят» или «украшают» его по собственному желанию. Обязательно украсьте комнату ребенка яркими элементами: подушками, иллюстрациями, веселыми занавесками, оригинальными настенными панно. Если ребенку больше 4-х лет, дизайн нужно создавать с учетом мнения мальчика или девочки.

Создавая дизайн детской, разделите помещение на три зоны: место для отдыха, учебы, игр. Используйте разные цвета для каждой области, индивидуальный уровень освещенности, разноуровневый подиум. На пол положите покрытие, которое легко очищается.

Хотите приучить ребенка к здоровому образу жизни? Обязательным элементом станет мини-спортплощадка, где чадо сможет укреплять свое здоровье по утрам. В комнате мальчика уместны боксерские груши, футбольные мячи, лестницы, перекладины. Для детской девочки подойдет массажная дорожка, коврик для танцев и фитнеса, скакалки и круги.

дизайн детской комнаты в современном стиле с балдахином над кроватью    дизайн детской комнаты в современном стиле с обоями с деревьями

Создаем интерьер детской комнаты

Цветовое оформление не должно быть стандартным: откажитесь от голубого и розового. Для комнаты девочки используйте мягкие оттенки молочного, желтого, абрикосового, кофейного, небесного. Царство мальчика оформляйте в шоколадных, кофейных, зеленых, изумрудных, синих, оранжевых оттенках. Если выбрать такой декор для стен, пола и потолка, то в детскую впишется любая мебель.

Уделите особое внимание искусственному свету: он должен быть везде: над кроватью, на письменном столе, в игровой зоне, возле шкафа, на полках, в шкафчиках, на стене и обязательно оборудуйте комнату ночником. Тогда сон ребенка будет комфортным и спокойным.

В детской дошкольника и младшего школьника актуальна доска для рисования: ее можно прикрепить к стене, а комнату подростка следует украсить мотивационными фразами, вдохновляющими афоризмами и портретами кумиров.


дизайн детской комнаты в современном стиле с фотообоями карта мира    дизайн детской комнаты в современном стиле в светлых тонах с небольшим диваном

Девочке лучше организовать помещение, где будет место для всех ее игрушек: кукол, домиков, нарядов. А огромный сундук с украшениями и красивыми аксессуарами станет сокровищницей вашей малышки. Девчонки любят яркие украшения, поэтому в комнате уместны цветочки, звезды, сердца, бантики, рюши, бабочки, милые зверушки.

В детской мальчика, должна быть техника: машинки, самолеты, танки, поезда, корабли. Подарите ребенку чувство первооткрывателя, ведь это так важно для полноценного развития. Пусть его комната станет царством интересных изобретений, необычных технических аппаратов и оригинальной техники.

дизайн детской комнаты в современном стиле в бирюзовых цветах    дизайн детской комнаты в современном стиле с игрушечными головами животных на стене

Хотите подарить ребенку сказочную детскую? Звоните по номеру +7 (499) 707-07-65 и умелые дизайнеры создадут для вашего чада уникальный интерьер, который станет воплощением самой смелой мечты.