+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн гостиной-спальни

Дизайн гостиной-спальни

Дизайн интерьера гостиной-спальни. Во многих домах имеются помещения, в которых проводится основное время суток и это спальня, но гостиная, ни в какой мере не отстает, ведь именно здесь каждый отдыхает и проводит свое время с семьей и друзьями. Поэтому очень важно, чтобы интерьер данного помещения идеально подходил характеру владельца квартиры.

Благодаря использованию популярных и модных тенденций в строительстве нынче стало возможным создание комнат, удобство которых может быть идеальным. Независимо от того, какой дизайн вы подберете для интерьера своей гостиной и спальни, существует несколько правил, которых нужно придерживаться для создания невероятного уюта.

дизайн гостиной-спальни в скандинавском стиле в светлых тонах

Особенности создания дизайна гостиной-спальни


Идеальной квартирой является помещение, в которой количество комнат больше на одну от общего количества членов семей. Но в реальности для того, чтобы всем хватало места, совмещают несколько комнат в одну, к примеру, спальню с гостиной и подобное. Порою это довольно удобно, а с учетом самых разных дизайнерских решений можно создать квартиру своей мечты.


Многим может показаться, что гостиная и спальня невозможно совместить, но если подойти к этому делу грамотно, то такое совмещение может стать интересным дуэтом, в котором все будет дополнять друг друга.


Отлично будет, если условное разделение помещения будет функциональным, например, разделяющей частью будет шкаф, стеллаж или же штора. В данной комнате важно, чтобы было минимальное количество деталей интерьера ярких цветов. К примеру, можно выделить абажур или раму картин (фотографий). Они оттенят дизайн, введя любого в приятную атмосферу. Все дело в том, что яркие цвета вызывают у человека чувство беспокойства и редко кто сможет по-настоящему отдохнуть в таком помещении.

дизайн гостиной-спальни в скандинавском стиле в светлых тонах со стеклянной перегородкой

В соединенной комнате должное внимание стоит уделить трансформирующей мебели, которая станет актуальным решением. Эффектным будет цветное зонирование помещения, к примеру, постелить ковролин разных цветов (шоколадный и молочный или же терракотовый и коричневый) и поклеить разные обои, но не такие, которые будут резко контрастировать друг с другом. Важно, чтобы в такой комнате провели освещение разных уровней: в гостиной - ярче, а в спальне - приглушеннее.


Зону для сна можно будет выделить, установив спальное место на подиум. Ведь при разумном подходе данное решение станет потрясающей изюминкой. Главное, обдумывая интерьер свой гостиной-спальни, стоит уделить должное внимание всем элементам.

дизайн гостиной-спальни в скандинавском стиле в небольшой квартире

Создание интерьера гостиной-спальни


Создание дизайна гостиной и спальни, обладает важными особенностями, ведь в одной комнате нужно свободно размещаться в независимых зонах. Важно, чтобы пространство было максимально лаконичным, что можно сделать с помощью квалифицированных специалистов.

Для экономии пространства, стоит избегать покупки больших кресел и диванов, массивных шкафов и других крупных предметов интерьера. Стоит отдать предпочтение маленькой мебели, которая создаст эффект простора в вашей комнате.

Большим значением обладает функциональность каждой выбранной мебели. Идеально, если кровать и кресла будут обладать ящиками для хранения вещей, а верхние полки позволять с пользой использовать свободное пространство.

Нужно помнить, что интерьер совмещенного помещения всегда должен начинаться со спальни и уже потом, дополняться элементами желаемой гостиной.
Немножко фантазии, желания и профессиональных советов будут отлично способствовать тому, чтобы ваша комната стала максимально уютным и стильным местечком, в котором будет огромное желание хорошо провести время и комфортно отдохнуть.