+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн кухни студии

Дизайн кухни студии

Дизайн кухни студии. Кухни с типом планировки в виде студии - это просторные и светлые помещения, где приятно находиться и заниматься любимыми делами, в числе которых может быть и приготовление пищи. Однако, дизайн кухни-студии имеет ряд своих особенностей и может подходить не для каждого помещения.

Для того, чтобы не допустить грубых ошибок при оформлении и не испортить зазря дорогостоящие материалы, лучше не рисковать и воспользоваться помощью специалистов-дизайнеров.

дизайн кухни студии в современном стиле в светлых тонах

Особенности дизайна кухни-студии

Дизайн кухни студии применим как для просторных квартир, так и для помещений с дефицитом свободного пространства. В первом случае дизайнерам предоставляется безграничное поле для фантазии и воплощения в жизнь самых смелых идей. Во втором, - возможность использовать свободное пространство максимально практично, задействовав каждый квадратный метр.

Кухня студия: фото возможных вариантов и необычный дизайн вы сможете увидеть на сайте нашей компании. Стоит заметить, что, несмотря на кажущуюся простоту задумки, существует огромное множество вариантов оформления помещений при данном типе планировки. Главное - учесть ряд основных правил, которых непременно нужно придерживаться. Кухня студия и дизайн интерьера предполагают объединение сразу нескольких помещений в одно, но при этом четкое зонирование. Если не уделить должное внимание зонированию пространства, то мы рискуем получить нечто безвкусное и крайне неудобоваримое. Чтобы не преступить эту тонкую грань между оригинальностью задумки и полнейшей безвкусицей - нужно тщательно проработать дизайн кухни студии в доме и грамотно все рассчитать.

дизайн кухни студии в современном стиле в светлых тонах совмещенной с гостиной

Создание интерьера кухни-студии

Для того, чтобы проработать дизайн проект кухни студии, нужно немало времени, теоретических знаний и практических навыков. Дабы обозначить функциональные зоны, но не сократить при этом свободное пространство, можно использовать особый прием, к которому прибегают в своей работе многие дизайнеры - зонирование цветом, освещением и фактурой. Такое зонирование как нельзя лучше подойдет, когда наша задача - создать оригинальный дизайн маленькой кухни студии.

Непосредственно над местом приготовления пищи необходимо установить дополнительные приборы освещения, дабы обеспечить обособленность зоны.

Прекрасно зарекомендовали себя визуальные разделители в виде напольных покрытий или различных по типу и фактуре материалов для отделки стен. Приветствуется использование сложных цветовых решений. В качестве покрытия для пола в кухне лучше вбирать керамическую плитку.

Кроме всего прочего, обособить отдельные зоны на кухне поможет многоуровневый потолок. За счет цвета и фактуры материалов, используемых для отделки, можно визуально разделить пространство на несколько функциональных зон. Над рабочей поверхностью иногда создается более сложное потолочное пространство, размещаются осветительные панно и иные элементы.

дизайн кухни студии в современном стиле совмещенной с гостиной с большими окнами

Кухни-студии подразумевают обязательное использование вытяжки, иначе пары при приготовлении пищи будут заполнять все помещение, а жир - осядет на предметах декора и тканевых покрытиях. 

Оформление кухни-студии может быть выполнено в различных стилях, а иногда и при совмещении нескольких стилей воедино. Опытный дизайнер без труда справится с поставленной задачей и разработает индивидуальный проект с учетом особенностей планировки данного конкретного помещения, а также вкусовых предпочтений его обитателей. Фото работ по проектировке и созданию потрясающих интерьеров вы сможете найти на сайте компании.

дизайн кухни студии в современном стиле в светлых тонах с большим обеденным столом

Обращайтесь, наши специалисты помогут вам сделать кухню именно такой, какой вам хотелось бы ее видеть.