+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн маленьких детских

Дизайн маленьких детских

Дизайн интерьера маленьких детских комнат. Появление ребенка – это очень важный этап в жизни любой семьи. Теперь для каждого меняется мир вокруг, появляются новые обязанности, потребности. Маленькому человеку нужно очень многое от родителей, братьев и сестер, ведь сам он о себе пока еще позаботиться не в силах.

В любом доме должен появиться уголок, в котором ребенок будет жить, расти, создавать свой маленький мир. Молодые семьи обычно выделяют место в своей спальне за неимением другого места. Однако если вам повезло, и вы имеете возможность отдать ребенку целую комнату, то это достаточно радостная новость, даже если комната эта имеет небольшую площадь.

дизайн маленькой детской комнаты в современном стиле в лиловых тонах с балдахином

Дизайн маленьких детских: то, о чем нужно помнить и знать

Маленькая площадь детской комнаты до поры до времени не будет составлять особой проблемы, ведь ребенку не нужно много места, пока он сидит в своей колыбели. Но с того момента, когда он начинает учиться ходить, необходимость в свободном пространстве дает о себе знать.

Дизайн маленьких комнат должен разрабатываться, не только с целью зрительно расширить пространство, но и действительно добавить места в комнате, освободив его при помощи различных современных решений в области работы с интерьерами и декорирования.

дизайн маленькой детской комнаты в современном стиле в лиловых тонах с рабочим местом

Что же должно быть учтено, когда вы разрабатываете дизайн маленькой детской?

  • Освободите место. 

Используйте компактную мебель.

  • Совмещайте. 

Приобретайте многофункциональную мебель. Отличным примером может стать двухэтажная стенка: на первом этаже располагается письменный стол, на втором находится кровать.

  • Помните о безопасности. 

Все выбранные вами элементы декора, игрушки, мебель должны быть безопасны, не иметь острых углов. Все электроприборы должны быть расположены в недоступности для ребенка. То же касается розеток – не забывайте про заглушки.

  • Удобство для ребенка. 

А вот выключатель можно расположить внизу, так, чтобы дети могли дотянуться до него.