+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн спальни в современном стиле

Дизайн спальни в современном стиле

Дизайн интерьера спальни в современном стиле. Как считают специалисты: наше настроение и самочувствие напрямую связаны от качества сна. А он в свою очередь зависит от удобства и комфорта собственной спальни, и насколько мы сможем там полноценно отдохнуть и восстановить силы. Согласитесь, как приятно легко засыпать и просыпаться в помещение, оформленном по собственному вкусу и предпочтению.

Сразу стоит отметить, что четких и строгих канонов по обустройству спальни не существует. Ведь у каждого человека понятия красоты и комфорта личностные. Отличный вариант для оформления интерьера спальни будет современный стиль.

дизайн спальни в современном стиле в темных тонах с деревянными стеновыми панелями

Особенности дизайна спальни

Важную роль в создании атмосферы в спальне играет цвет стен, штор и покрывал. Поэтому к их подборке следует отнестись с особой тщательностью. Выбор цвета ничем не ограничивается, он должен быть приятен глазу и соответствовать вашему вкусу. Например, оживить интерьер, внести нотку жизнерадостности и согреть комнату сможет оранжевый, желтый и золотой цвет. Очень стильно, благородно и всегда современно смотрится черно-белая гамма в дизайне спальной комнаты. Сливочный, голубой, кремовый и постельные тона всегда актуальны, единственное, их рекомендуется слегка разбавить ярким акцентом – любым насыщенным цветом.

дизайн спальни в современном стиле в темных тонах

Шикарные шторы, роскошное покрывало, множество красивых подушек и продуманное освещение не только доставят эстетическое удовольствие, но и позволят создать по-настоящему домашний уют и комфорт, что очень важно для территории приятного отдыха и здорового сна. Помните, в спальной комнате не должно быть ничего лишнего, ведь это святая святых. Особенно это касается зоны кровати, доступ к ней должен быть всегда свободным и удобным. Поэтому для хранения одежды и постельных принадлежностей лучше использовать встроенные шкаф-купе и ниши, они существенно освободят пространство в спальном помещение.

Что подчеркивает уникальность любого стиля? Конечно же, разные детали. Это качественный текстиль, элементы декора, необычные предметы и стильные аксессуары. Главное правило – их не должно быть много. Учтите, что перебор в интерьере может вызвать плохое самочувствие и даже усталость. Все детали территории отдыха должны сочетаться между собой, смотреться ненавязчиво и гармонично.

дизайн спальни в современном стиле в темных тонах с туалетным столиком

Создание интерьера спальни

Вариантов оформления спальной комнаты в современном направление достаточно много. У разных хозяев он может выглядеть по-своему. Ведь у каждого – свои вкусы, приоритеты и возможности. Поэтому нельзя предложить конкретный стиль. Выбирайте какой вам ближе по душе. Нравится домашняя теплая обстановка, сделайте свой выбор в пользу кантри. Любите роскошь и шик – для вас идеален ампир. Предпочитаете минимум предметов и элементов декора – минимализм вам в помощь. Приверженцы консерватизма и традиций – классика всегда в тренде. Вам близко все натуральное, жаждите контакта с природой, остановитесь на стиле эко.

Фанаты восточных мотивов, обожаете национальный колорит, оформите территорию отдыха в этническом интерьере. Восхищает старинная мебель, кованные предметы и аксессуары под старину, воспользуйтесь винтажным направлением. Привлекает все новое и необычное, стиль модерн просто создан для вас.

В чем преимущество современного стиля спальни? Он вобрал в себя практичность и функционализм, комфорт и удобство, красоту и эстетичность. Одним словом, все самое лучшее. Не бойтесь экспериментировать, проявите свое мастерство дизайнера, создайте комнату своей мечты, где вам приятно будет отдыхать. Не справитесь собственными силами, обращайтесь к услугам профессионалов. Они настоящие кудесники и на высшем уровне выполнят поставленные перед ними задачи.