+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Преимущества капитального ремонта недвижимости

Преимущества капитального ремонта недвижимости

Под капитальным ремонтом подразумевается комплекс значительных работ, которые улучшают состояние зданий и сооружений. Девиз понятия «капитальный» - «вкладывая капитально – экономию получаем каждый день». С этим нельзя не согласиться. Если рассматривать, в чем сходство между хозяином квартиры и человеком, который владеет заводом? Их объединяет то, что и офис, и квартира, отель или частный дом – это недвижимость, которая считается основным капиталом. Когда мы вкладываем средства в капитальный ремонт недвижимости, то мы увеличиваем её капитализацию.

Другими словами, чем больше вклад при ремонте – тем больше заработок при вероятной продаже. А в промежутке между этим, ещё и использование по прямому назначению. Основной отличительной чертой капремонта считается: ремонт или сооружение стен и перегородок, перепланировка внутреннего пространства, замена электропроводки и труб водоснабжения и канализации. В последствии все это должно работать без поломок и гарантировать, что с недвижимостью не произойдет ничего плохого.капитальный ремонт гостиной в современном стиле в бежевых тонах

Когда делается капитальный ремонт, возможны следующие виды работ:

  • Перепланировка (производится демонтаж несущих стен, перегородок, вырезаются арки и тому подобные работы);
  •  Монтаж стен и перегородок;
  • Замена старой электрической проводки: розетки, распределительные коробки, установка автоматических щитов;
  • Замена канализационных труб;
  • Замена окон и дверей на новые;
  • Выравнивание и натяжка потолков и стен;
  • Ремонт или замена полов.

капитальные ремонт гостиной в современном стиле в загородном доме

Капремонтом считают работу с основой, поэтому сюда не входят работы, связанные с поклейкой обоев и покраской полов. Косметическим ремонтом является отделка и декорирование помещений. Отсюда возникает вопрос: почему ремонт делят на две части и разве найдутся такие, кто будет делать ремонт без декорирования? И кому нужно такое разделение ремонта?

Зачастую так поступают владельцы, которые хотят сдавать помещение в долгосрочную аренду. В особенности, если жилую площадь используют под офис, салон, банк или магазин. Им нет смысла вкладывать свои деньги в декор помещения, потому что арендатор все будет обустраивать на свой вкус. Без окончательной отделки оставляют помещение родители, которые купили дом или квартиру своему ребенку на будущее, чтобы он потом все сделал на свой вкус.