+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Стиль ОнтоАрт

Стиль ОнтоАрт

Стиль ОнтоАрт в интерьере. ОнтоАрт — это искусство существования. Эта направленность была создана Антонио Менегетти в середине семидесятых годов прошлого века. Вслед за Менегетти ряд других итальянских художников и творческих людей внесли и свои черты в новый стиль.

ОнтоАрт можно смело назвать стилем, который выражает все порывы души, все чувствования и стремления творческой натуры. Этот стиль проявил себя не только в живописи, но и в интерьере.

Если зритель хотя бы однажды увидит картину, или любое другое произведение искусства, или помещение в стиле ОнтоАрт, он никогда не забудет этот стиль и все его черты и особенности.

стиль онтоарт в интерьере гостиной в пастельных тонах    стиль онтоарт в интерьере гостиной в бежевых цветах

Особенности стиля «ОнтоАрт»

Стиль ОнтоАрт родился в живописи и изобразительном искусстве, но, распространившись на другие виды искусства, оставил черты именно живописи, то есть первоначальные особенности. Без картин, полотен и ярких, размашистых штрихов на стенах даже в интерьере обойтись невозможно.

ОнтоАрт принято называть не только стилем бытия, существования, но и порывов, устремлений души каждого человека. Необязательно быть художником, видеть и чувствовать гармонию, подбирать цвета и иметь хорошее искусствоведческое или дизайнерское образование, чтобы уметь воспроизводить стиль ОнтоАрт.

стиль онтоарт в интерьере столовой с большим обеденным столом в светлых тонах    стиль онтоарт в интерьере гостиной в светлых тонах с мятным диваном

Достаточно иметь какую-то задумку, даже самую неосуществимую, по мнению ваших друзей и знакомых, и знать, как ее осуществить, воплотить в вашей квартире. Если вы не знаете, как воссоздать все свои устремления и порывы, и вам трудно все это воплотить в реальность с максимальной выгодой для вашего бюджета или бюджета вашей семьи, мы советуем вам прибегнуть в помощи специалистов-дизайнеров. Именно они умеют выражать в мебели и отделке стен и потолков мысли и стремления каждого человека, учитывая именно его пожелания и устремления, а не свои.

Но вместе с тем и без природы, связи человека с природой воссоздать стиль невозможно, поэтому одними из главных особенностей ОнтоАрта являются природные мотивы в интерьере и природные материалы в отделке. При этом роль человека ничуть не снижена, ведь ОнтоАрт должен и умеет сочетать природные мотивы, все деяния природы и вместе с тем результаты творчества человека, его деятельности на холстах, в скульптурных формах и игрушках или аксессуарах.

стиль онтоарт в интерьере гостиной в светлых тонах с мебелью на ножках    стиль онтоарт в интерьере столовой в белых тонах

Создание интерьера «ОнтоАрт»

В отделке и оформлении помещения в стиле ОнтоАрт лучше использовать натуральные природные материалы - например, дерево, камень, а также натуральные ткани, которыми можно украсить стены и отдельные предметы мебели.

Мебель также должна быть из натурального дерева, но вовсе необязательно приобретать дорогую, антикварную мебель. Главный акцент в помещении, выполненном в стиле ОнтоАрт, будет сделан не на мебели, а на оформлении стен. Стены обязательно нужно украсить картинами, или прямо настенной живописью, но обязательно красками, или полотнами без рам и багетов, которые отвлекают внимание зрителей от главного – от самого полотна и посыла художников в адрес зрителей.

Особенное внимание обратите на оформление посуды, текстиля и элементов декорирования. Среди последних деталей в любом доме, владельцы которого стремятся к созданию стиля ОнтоАрт, должны присутствовать горшечные растения в ярких горшках и кашпо, а также вазы с настоящими живыми цветами и настенные часы.

стиль онтоарт в интерьере в светлых тонах с деревянной мебелью    стиль онтоарт в интерьере гостиной в светлых тонах с розовым диваном

И помните, что главное – это умение правильно сочетать природные мотивы с предметами интерьера, выполненными руками человека, чтобы не вызывать противоречий и каких-то споров, борьбы за первенство природы и человека в интерьере. Дизайнеры интерьеров в этом просто профи и знают каждый момент, чтобы интерьер получился максимально завершенным.