+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Стиль Футуризм

Стиль Футуризм

Стиль футуризм в интерьере. Если у вас нестандартное мышление, вы смотрите только вперед, в будущее, то можете позволить себе оформить квартиру в стиле футуризм. Сам по себе стиль модный, он показывает новые идеи, креатив, отход от старых тенденций. Благодаря стилю футуризм вы можете выплеснуть всю вашу энергию. Стиль должен четко отображать вашу неординарность, полет мыслей и фантазий.

В какой-то мере общий интерьер дома будет напоминать межгалактический корабль. Что же такого необычного в этом стиле и почему он так популярен в наши дни? 

стиль футуризм в интерьере гостиной в светлых тонах с обеденной зоной

Особенности футуристического стиля

С развитием современных технологий у каждого будет предостаточно идей для создания стиля футуризм у себя дома. Главное правильно подобрать цвет. В основном, это холодные и спокойные оттенки. К примеру, белый цвет, серый, стальной. Яркими могут быть картины или различные элементы декора. Мебель должна быть необычной, а, может, даже какой-то замысловатой и изогнутой формы.

Особого контраста добавит необычная геометрическая форма проема окна или дверей ниши. Потолки необходимо делать в несколько уровней. Чтобы не ошибиться в этом, нужно пользоваться услугами опытных дизайнеров, которые смогут создать идеальный футуризм в любом помещении. Если есть возможность, придайте необычной формы и углам квартиры. Всех необходимых эффектов можно достичь и в обычной квартире. Самое главное – это правильно отобразить необычную форму проемов и углов.

Чем больше вы будете использовать новейшие технологии, тем больше сможете отобразить стиль футуризма. В таком стиле дизайнеры привыкли использовать неоновые лампы либо светодиодные, которые зрительно расширят пространство. Необычных ощущений добавят прожекторы. Подсветки должны присутствовать везде: в шкафу, нишах, элементах мебели. Если вы желаете подчеркнуть какую-то отдельную часть дома, то можно это сделать также с помощью освещения. Гармонично и эффектно будет смотреться разная световая гамма, то есть каждый уголок дома можно осветить своим отдельным цветом.

стиль футуризм в интерьере бизнес центра в темных тонах в зоне ресешен    стиль футуризм в интерьере в светлых тонах

Создание future-дизайна

Выполнять работу для создания футуристического стиля нужно качественно, любой дефект может нарушить восприятие дизайна и целостную картинку интерьера. Именно поэтому не нужно хвататься за эту работу самостоятельно, поскольку создание настоящего интерьера в стиле футуризм – это особый вид искусства, который под силу только лишь специалистам – дизайнерам.

Самое необычное в футуристическом стиле то, что с одной стороны он покажется простым и не загроможденным, а с другой – необычным и совершенно неординарным. К примеру, вы используете матовые и глянцевые цвета.

Материалы должны быть светоотражающие. Все эти элементы в совокупности подарят вашему помещению разный цветовой эффект, то есть гостью будет казаться, что ваше помещение сочетает в себе много различных оттенков. Хотя на самом деле это будет не так. Популярен стиль тем, что даже обычная домашняя техника будет являться составляющей частью задуманного интерьера.

стиль футуризм в интерьере спальни в светлых тонах    стиль футуризм в интерьере столовой в светлых тонах

Все дизайнерские работы важно доверить мастеру своего дела, который поможет вам создать свой отдельный мегаполис. Положительное эмоциональное впечатление от такого жилья обеспечено. Особого колорита декору добавят большие вазы необычной формы, статуэтки и всевозможные фигурки. Тут главное не загромождать пространство, чем больше свободно места будет, тем лучше. Идеальным вариантом будет сочетание стекла и металла.

Главная идея футуристического стиля – создать космический, ярко освещающийся интерьер. Каждый компонент мебели должен выполнять свою функцию, лишнее пространство не стоит заполнять. Материал необходимо использовать только лишь современный. К примеру, это может быть пластик или же многослойное цветное стекло. Добавит своего колорита большой аквариум. Стены можно окрасить или использовать пластик. Очень красиво будет смотреться наливной пол, при этом его можно выложить и из кафеля.

Для любителей футуристического стиля появилась возможность соединить реальный мир с виртуальным, и чем больше нестандартных форм, тем лучше. Рекомендовано использовать предметы, которые создают впечатление 3D. Это не только эффектно, но и очень красиво. Обычному человеку, к сожалению, такую красоту создать самостоятельно не получится, но для этого есть специально обученные дизайнеры, создающие поистине красивые шедевры.

стиль футуризм в интерьере кабинета в светлых тонах    стиль футуризм в интерьере офиса в светлых тонах