+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Африканский стиль

Африканский стиль

Африканский стиль в интерьере. Сегодня многих привлекает Восток, непонятный и дурманящий, а также африканские страны, которые до сих пор кажутся нам далекими и таинственными. Многие добавляют в свой гардероб шаровары или кофточки с африканскими мотивами, а кто-то ограничивается парой подвесок или тяжелых больших серег в этническом стиле.

Некоторые все же осмеливаются превратить одну из комнат своей квартиры в настоящий мир этнических мотивов и традиций. Одним из наиболее популярных этнических стилей является африканский, который многими так и не понят, но продолжает привлекать большое количество людей. 

дизайн интерьера лоджии в африканском стиле в двумя креслами

Особенности африканского стиля

Африканский стиль добавляет в комнату какой-то живости, красочности, желания идти навстречу новым приключениям и сворачивать очередные горы, которые встали на вашем пути. Особенно здорово из теплых, приятных мотивов Африки выходить в минус 30 на улицу и по гололеду идти на работу. Сразу же представляется вполне реальным представление и наступает осознание, что мир действительно многогранен и многолик: в одном месте он такой, а в другом совершенно иной. И именно с целью узнать, понять его многоликость, посмотреть, как можно больше, понять, как можно лучше, и открывается или просыпается стремление и желание жить.

Африканский стиль, каким бы ни казалась нам скучной и обыденной жизнь африканских племен, очень динамичен и развивается на огромных скоростях. Если выбрать африканский стиль в качестве главного стиля в интерьере дома или квартиры, то о спокойствии и умиротворении придется забыть. Вам всегда будет трудно удержать себя на ногах, чтобы не начать танцевать, исполнять какие-то совершенно несуразные действия, бить в барабаны и стучать обо все, что попадается под руку. Этот стиль заставляет жить и чувствовать постоянные приливы сил и энергии. И именно за эти стремления и позывы его и любят.

Вместе со сложностью всех традиций и правил жизни или устройства жилища у африканских племен в стиле прослеживается детская непринужденность и простота. Да и сами африканские племена, их представители — чрезвычайно стеснительные и скромные люди, которые теряются легко и не могут выразить своих эмоций правильно. 

африканский стиль в интерьере в ярких оттенках с кирпичной отделкой стен

Создание и внедрение африканского стиля

Главными красками африканского стиля являются желтые, олицетворяющие пустыни севера Африки и, конечно, самую большую в мире пустыню, расположенную в Центральной Африке, зеленый, цвет джунглей и тропических лесов, а также коричневый и терракотовый цвета, без которых немыслима жизнь на Африканском континенте.

Черный цвет недопустим для африканского стиля. Это стоит помнить и не забывать!

Важно также помнить о важнейшем элементе интерьера в африканском стиле и не забыть расстелить везде циновки, главный атрибут не только жизни на Африканском континенте, но и в любой азиатской стране, а также позаботьтесь о присутствии на стенах этнических мотивов из животного мира.

Шкур убитых гепардов или зебр вешать, конечно, не стоит, но похожие материалы следует добавить в интерьер вашей квартиры или дома. Дизайнеры действительно рекомендуют развесить и разложить шкуры зебр и тигров, но вовсе не обязательно использовать настоящие шкуры, чтобы, так сказать, по-настоящему и сполна прочувствовать атмосферу.

Остановитесь на искусственных шкурах и позаботьтесь о дикой природе континента!

африканский стиль в интерьере в светлых тонах с графитовой стеной для рисования    африканский стиль в интерьере в светлых тонах с этническими элементами

Еще один акцент, на котором дизайнеры делают акцент, устраивая помещение в африканском стиле, - это тяжеловесная мебель, которая при этом проста и понятна. Не должно быть никаких резных ножек и ручек — все просто и добротно. Лучше остановиться на паре основных цветов — коричневом и бежевом, например, и акцент сделать на детали: всевозможных статуэтках, фигурках богов и божков, а также вазах с различными цветами.

Безусловно, самостоятельно создать такой стиль будет довольно-таки проблематично, но все же, каждый человек может воплотить в реальность желаемое, если пригласит в свой дом настоящих профессионалов – дизайнеров, которые в считанные минуты могут оценить помещение и сделают все возможное, чтобы пространство приобрело законченный вид.