+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн совмещенной ванной

Дизайн совмещенной ванной

Дизайн интерьера совмещенной ванной. Совмещенная ванная комната подразумевает, что в одном помещении будут находиться, и ванна (душ), и туалет. Планировка жилой площади может изначально подразумевать совмещенный санузел (как часто бывает в однокомнатных квартирах), а может быть изменена для того, чтобы решить некоторые проблемы уже после:

дизайн совмещенной ванной в современной классике в светлых тонах    дизайн совмещенной ванной в современной классике в светлых тонах с мозаикой

  • Расширение пространства ванной и туалета (при маленьких по отдельности туалете и ванной).
  • Необходимость оставить только одну дверь (один вход) из двух имеющихся (в случае с какими-либо особенностями перепланировки).
  • Какие-либо личные предпочтения хозяев жилья (например, для воплощения дизайнерских задумок).

Дизайн совмещенной ванны с туалетом должен учитывать сложившиеся обстоятельства. Ведь может случиться и такое, что в одном помещении в одно и то же время будут находиться сразу два человека. Любые санитарные процедуры очень интимны. Именно поэтому необходимо максимально оградить пространство ванной или душа от туалета для большего комфорта.

дизайн совмещенной ванной в современной классике в темных тонах    дизайн совмещенной ванной в современной классике с унитазом с подвесным бачком

Дизайн и его тонкости

Говорить об особенностях дизайнерских решений в аспекте цветовых и стилевых решений не стоит, когда поставлена более важная проблема. Это становится второстепенным вопросом, а на передний план выходит технический вопрос.

Рассмотрим несколько вариантов для решения этого момента.

Вместо обычной тканевой шторки для душа можно установить пластиковую раздвижную панель или приобрести ванную с таким встроенным элементом. Она может выступать не только зрительным барьером, но и останавливает запахи.

Вместо ванной можно установить душевую кабинку. Она решает сразу две задачи:

  • экономия места,
  • сохранение личного пространства.

В ней всегда установлена пластиковая раздвижная дверь, препятствующая проникновения запахов. При желании можно найти модели с матовым затуманенным покрытием, которое будет выступать зрительным барьером.

Если пространство совмещенного санузла позволяет добавить дополнительные элементы, то можно установить перед ванной за 1 – 1,5 метра ширму или импровизированную стенку.

дизайн совмещенной ванной в современной классике в белом цвете    дизайн совмещенной ванной в современной классике в белом мраморе

Дизайн руками профессионалов

Дизайн совмещенной ванны с туалетом выполнить самостоятельно не всегда так просто сразу по нескольким причинам:

  • Нет времени на работы и проработку дизайн-проекта.
  • Нет должных навыков, знаний и опыта для выполнения работ.
  • Не хватает квалификации для выполнения работ на территории с маленькой площадью или оригинальным архитектурным устройством.

В этом случае лучше всего довериться в руки профессионалов из компании StyleHome.