+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн ванной комнаты с душевой

Дизайн ванной комнаты с душевой

Дизайн интерьера ванной комнаты с душевой. Сегодня ванные комнаты все чаще оборудуются душевыми кабинами. Эта тенденция связана с разными причинами: изменениями представлений современных людей о комфорте, рациональным использованием небольшого пространства ванных комнат, экономией воды, наконец.

Какие бы причины не руководствовали выбором, дизайн ванных комнат с душевыми кабинками может быть самым разнообразным: классическим и современным. Рассмотрим варианты дизайна ванной комнаты с душевой и плюсы и минусы такого выбора.

дизайн ванной комнаты с душевой в современном стиле в черно-белом цвете    дизайн ванной комнаты с душевой в современном стиле с молдингами

Особенности ванной комнаты с душевой

  • экономия места;

В случае небольшой площади ванной комнаты душевая кабина может стать отличным решением рациональной планировки ванной комнаты. Стандартные модели занимают не больше квадратного метра площади пола. Если подобрать подходящую готовую модель не удалось, можно устроить душевую кабину так называемого строительного исполнения. В этом случае форма и размеры могут точно соответствовать имеющемуся месту.

Дизайн маленькой ванной комнаты с душевой кабиной, имеющей в качестве ограждения прозрачные панели из стекла или пластика, визуально увеличивает пространство. Фурнитуру для стеклянных дверей и перегородок можно подобрать любую: для устройства распашных дверок или сдвижных. Чтобы еще больше зрительно расширить пространство, выберите подвесную модель раковины, или раковину, установленную на подвесной тумбе, а также подвесные унитаз и биде, чтобы пол был максимально открыт. Если вместо душевого поддона использовать трап слива в полу, это также будет способствовать тому, что в небольшой ванной комнате станет казаться просторнее.

дизайн ванной комнаты с душевой в современном стиле в бежевом цвете    дизайн ванной комнаты с душевой в современной классике в бежевых тонах

  • разнообразие водных процедур;

Стильный дизайн интерьера маленькой ванной комнаты с душевой кабиной дает не только выигрыш в площади. Душевая кабина может стать прекрасной альтернативой традиционной ванне. Современные души оборудуются не только обычной лейкой. В душевой кабине можно установить большой верхний душ, который называется тропическим. Большая поверхность излития воды и возможность переключения режимов дают отличный массажный эффект. Также, душевую кабину можно оснастить и гидромассажными форсунками, размещаемыми на стене. В готовых моделях душевых кабин кроме гидромассажной панели устанавливают и парогенератор.

Большая ванная комната может быть оборудована душевой кабиной с различными гидромассажными устройствами в дополнение к ванне.

  • не затрачивая лишних усилий;

Пользоваться душевой кабиной удобнее, чем ванной, пожилым людям. Иногда для них составляет сложность перебираться через высокий бортик ванны.

дизайн ванной комнаты с душевой в современном стиле в бежевых тонах с тумбой    дизайн ванной комнаты с душевой в современном стиле с темно-бежевом цвете

Сделать ванну самому или обратится к профессионалам?

Если вы планируете заменить ванну душевой кабиной, вам придется решить целый ряд вопросов. Кроме выбора, какой ванная комната с душевой кабиной будет иметь дизайн, какие использовать материалы для отделки стен и пола, как распланировать помещение, чтобы получить удобную и функциональную ванную комнату, требуется устроить слив. Ведь стандартный выход фановой трубы под ванну обычно расположен довольно высоко, что не подойдет для устройства душевой кабины. Особенно, если планируется использование душевого трапа. 

Для того, чтобы правильно решить все технические вопросы, связанные с установкой душевой кабины и максимально эффективно спланировать пространство ванной комнаты, стоит обратиться к специалистам. Их наработанный опыт поможет с легкостью решить возможные проблемы. А вам останется наслаждаться стильным дизайном и релаксацией от водных процедур в обновлённой ванной комнате.