+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Ванная с душевой кабинкой дизайн интерьера

Ванная с душевой кабинкой дизайн интерьера

Ванная с душевой кабинкой дизайн интерьера. Ванная комната – очень важное место, потому что гигиенические процедуры не только необходимы, но и очень интимны. Человек должен не только испытывать комфорт, выполняя их (все необходимое «под рукой»), но и уют, который заведомо отвечает за ощущение спокойствия, расслабленности, уединенности.

Уже давно известен душ, как средство осуществления гигиенических мероприятий. Однако душевая кабинка – это веяние современности. Сейчас на рынке можно найти огромное количество различных модификаций, которые оснащены всевозможными опциями и функциями для удобства пользователей.

ванная комната с душевой кабиной в современном стиле в пастельных тонах

Дизайн интерьера ванной: и ванна, и душевая кабинка

Отличным вариантом является установка душевой кабинки в ванной комнате, где есть достаточная площадь, чтобы не отказывать себе еще и в том, чтобы оставить ванну. Душевая кабинка отлично подойдет для тех моментов, когда необходимо быстро осуществить все процедуры. А вот ванна порадует вас, когда хочется расслабиться, погреться, отвлечься от повседневной суеты и дел.

ванная комната с душевой кабиной в современном стиле бежевом цвете

Дизайн интерьера ванной: только душевая кабинка

Однако в большинстве случаев установка душевой кабинки – это мера, позволяющая в первую очередь решить проблему с маленькой площадью ванной комнаты и только потом удовлетворить желание хозяина иметь в своем распоряжении только душ (хоть этот вариант и имеет место быть). Освобождая место, вы делаете ванную комнату просторнее, комфортней, а значит ей удобнее пользоваться.

Ванная с душевой кабинкой: дизайн руками профессионалов!

Ванная комната – это место, в котором при ремонте пересекаются сразу несколько важных видов деятельности:

  • Проектирование.
  • Строительные и ремонтные работы.
  • Сантехнические и слесарные работы.
  • Работы с электричеством.
  • Дизайн интерьера и декорирование.

ванная комната с душевой кабиной в современном стиле бежевых оттенках    ванная комната с душевой кабиной в современном стиле в бежевых оттенках

Большая редкость, когда один человек в полной мере обладает всеми необходимыми навыками, чтобы выполнить самостоятельно все перечисленные работы «от и до» без потери качества. Кроме того, при выполнении части из них неверно, недобросовестно или простою, не зная сути вопроса, можно навредить не только своему жилищу, но и поставить под угрозу жизни людей. Минимальными печальными последствиями могут быть дополнительные денежные траты и траты времени.

По этим причинам стоит отказаться от выполнения ремонта, в том числе от разработки дизайн-проекта ванной комнаты, своими руками, если вы не являетесь отличным мульти-специалистом. Рациональней всего обратиться за помощью к специалистам. Студия Style Home готова оказать вам услуги, касающиеся не только дизайна ванной комнаты, но и ее ремонта.