+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Современные интерьеры спален

Современные интерьеры спален

Современные интерьеры спален. Каждому человеку нужна спальня, уголок, в котором он может отдохнуть и расслабиться. Многие останавливают свой выбор на современном дизайне спальни. Для его создания можно использовать разные стили, их сочетания: хай-тек, модерн и другие.

Строгих требований к оформлению спальной комнаты в современном стиле нет, есть лишь некоторые особенности, которые следует учитывать, чтобы создать подходящую атмосферу.

современный интерьер спальни в светлых тонах с многоуровневым потолком

Особенности дизайна спален.

Главная особенность дизайна спальни в современном стиле – крепкий, здоровый сон, качественный отдых. Поэтому желательно, чтобы эта комната располагалась там, где минимальное количество различных отвлекающих факторов. Даже если она соединена с местом для работы или гардеробом, они должны быть хорошо скрыты.

При оформлении необходимо принимать во внимание собственные предпочтения и советы дизайнеров. Например, если владелец предпочитает рано вставать и делать зарядку, то следует подумать о свободном пространстве для гимнастики или тренажера. Если же планируется спать в обеденное время, нужно подбирать шторы с плотной тканью, чтобы хорошо защититься от дневного света.

современный интерьер спальни в светлых тонах с мягкой стеновой панелью

Главный аспект, который следует учитывать при создании дизайна интерьера современной спальни – она должна быть предназначена именно для отдыха. Большой потребностью стиля является много свободного пространства, поэтому направление можно сравнить с минимализмом. Это значит, что желательно выбирать не острые формы, просторные окна. Крупные мебельные элементы и части декора неприемлемы для современного стиля, также как использование ярких цветов. Нужно останавливать выбор на спокойных оттенках.

В современном дизайне спальной комнаты применяют оформление из двух цветов или сочетают разные оттенки цвета. Это не значит, что нельзя пользоваться другими цветами, главное, чтобы основную роль играл один или два цвета, не утяжеляющих общий фон. Дизайн спальни в современных идеях предполагает полную гармонию, которая должна быть заметна во всем: в цвете, мебели, текстиле, декоре. Именно такую комнату можно будет назвать современной и подходящей для расслабления и единения с самим собой. Воплотить в реальность можно разные идеи – главное, что их можно было назвать современными.

современный интерьер спальни в светлых тонах с светодиодной подсветкой потолка

Воплощение дизайна в реальность.

Основное место при создании дизайна спальни занимает кровать. Главное – выбрать удобную и качественную кровать, желательно, чтобы она была не очень тяжелой и мощной. Советуется избегать резьбы и лепнины в изголовье, так как эти элементы визуально делают интерьер тяжелым.

При оформлении спальни необходимо учитывать ее размеры. Современный дизайн маленькой спальни предполагает тщательный подбор освещения. Лучшим вариантом считаются точечные светильники. Можно установить много источников приглушенного света. Для оформления окон желательно использовать мягкие ткани. Тюли и шторы могут иметь различные драпировки.

Для современного дизайна маленькой спальни важно визуальное расширение пространства. Можно воспользоваться зеркалами, которые устанавливают в купейных шкафах, на стенах. Еще лучше использовать с такими зеркалами низкую мебель. Нельзя не принимать во внимание всем известное правило: светлые цвета визуально делают комнату шире. Самыми популярными цветами считаются голубые, светлые зеленые, бежевые. Чтобы современный дизайн узкой спальни был привлекательным, не следует пренебрегать несколькими яркими акцентами.

современный интерьер спальни в светлых тонах с многоуровневым потолком с подсветкой

Учитывая эти советы, можно сделать спальню местом, где можно вернуть все утраченные силы, расслабиться после тяжелого дня или уединиться с любимым человеком. Отдыхайте на здоровье!