+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Стиль Фьюжн

Стиль Фьюжн

Стиль фьюжн в интерьере. Часто встречаются ситуации, когда выбрать какой-то один стиль среди большого количества очень сложно, а иногда даже расходятся мнения по этому поводу. Оптимальным решением для вас в такой ситуации будет смешать несколько стилей. Такое сочетание получило название «фьюжн», которое поможет вам создать свои особые стилевые решения и правила.

Самое главное тут – придерживаться вкуса и правильно скомбинировать элементы для того, чтобы в конечном результате получилась яркая, красивая и одинарная картинка, а не набор непонятных компонентов. Что необычного в этом стиле и почему он подойдет именно вам, вы сможете узнать, прочитав эту статью.

стиль фьюжн в интерьере гостиной в светлых тонах с угловым диваном

Особенности стиля фьюжн

Такой стиль поможет вам почувствовать себя совершенным и отлично передаст ваши эмоции. Не бойтесь экспериментировать, а опытные профессиональные дизайнеры помогут добавить в стиль фьюжн больше ярких красок. Ведь самое главное, чтобы ваш интерьер в конечном итоге не казался скучным. Особое внимание уделяется декоративным составляющим, различным статуэткам, фигуркам, картинам. Ели вы решили оформить свой дом в стиле фьюжн, то обязательно необходимо придерживаться трех правил. Во-первых, учтите цветовую гамму, во-вторых, фактуру и, напоследок, сам материал. Не бойтесь сочетать цвета. К примеру, бирюзовый и золотой либо малиновый и зеленый. Самое главное, не переборщить. А, чтобы этого не случилось, нужно вызывать дизайнеров, которые досконально и четко продумают все до мелочей, украсив квартиру в едином и идеально красивом стиле.

стиль фьюжн в интерьере гостиной в темных тонах с банкеткой

После комбинации цветов необходимо правильно определить освещение комнат. Люстры следует ставить низко, можно использовать комоды с настольными лампами либо мебель с подсветкой. Отлично подойдут свечи или камин. Важно правильно осветить каждый элемент интерьера, допускается даже с помощь подсветки создать пылкое, передающее страсть ощущение. Если вы любитель разнообразия, то торшеры можно использовать с разным цветом освещения, к примеру, лампочку внутри торшера могут быть красного, синего или же немного приглушенно желтого цвета. Это добавит особый колорит всему помещению.

Для фактуры желательно использовать шероховатые материалы и ткани, а также кожу, шкуры животных, но обязательно без глянца. Профессионалы, как правило, используют тяжелые шторы или занавески, ковры, подушки. Тут нельзя не экономить на различных элементах декорации. Мебель должна быть классической, при этом она будет хорошо сочетаться с грубыми стенами, которые напоминают те, что раньше были в крестьянских домах. 

стиль фьюжн в интерьере гостиной в светлых тонах с серым угловым диваном    стиль фьюжн в интерьере гостиной в темных тонах с мебелью на ножках

Создание и внедрение стиля фьюжн

Главное правило стиля фьюжн – это дополнять все компоненты, а не загромождать один другим, уметь правильно подчеркнуть и выделить главное, а именно, основу интерьера. Особой краски добавит природное осветление помещения. Такой стиль хорошо подходит для комнаты, где свет падает с нескольких сторон.

В таком стиле, как фьюжн, была оборудована комната еще короля Людовика XIV. Это говорит о том, что стиль достаточно давний. При этом, благодаря мастерству современных умельцев, стиль фьюжн будет сочетать в себе нотки прошлого времени и современную технологию, что позволит в свою очередь шокировать любого гостя. Самое главное правило стиля – это не бояться действовать. Тут необходимо добавить помещению больше неординарности, а в этом помогут дизайнеры, которые специализируются на оригинальных интерьерных решениях. Именно они смогут превратить помещение в настоящее произведение искусств.

стиль фьюжн в интерьере гостиной в темных тонах с круглым зеркалом

Профессионалы знают, что тут важно показать всю свою смелость. Самое необычное в стиле фьюжн – это то, что он передает эмоциональное состояние. Вам понравится стиль фьюжн своими ярким цветами, их необычным сочетанием, тем более, если вы творческий человек и обладаете лидерскими качествами. Стиль фьюжн поможет дополнить серые будни красками, подарит хорошее настроение. Великолепным дополнением будут различные декорации, необычной формы вазы, картины, статуэтки и фигурки. Главной целью дизайнеров будет создать чувство непродуманности, повышенной эмоциональности, а вот положительные эмоции от данного стиля гарантированы.