+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Стиль Поп-арт

Стиль Поп-арт

Cтиль поп-арт в интерьере. Вы можете ненавидеть поп-арт, но однажды в вашей жизни появится любимая девушка, которая будет без ума от Китти, или дочь, которая превратить куклу Барби в своего главного кумира, и вам придется смириться.

Но, конечно же, поп-арт не взращивает культ личности Китти и Барби. Вы, скорее всего, знаете, что Энди Уорхол, один из знаменитых художников конца прошлого столетия, является создателем и идеологом поп-арта. Его работы до сих пор стоят несколько миллионов долларов на Sotheby’s. Неужели поп-арт - это настолько популярный вид в интерьере?

стиль поп-арт в интерьере спальни в светлых тонах с комиксом на стене    стиль поп-арт в интерьере гостиной в ярких тонах с фотообоями под комикс

Особенности стиля «поп-арт»

Англия считается основным местом зарождения стиля поп-арт. Зарождение этого стиля относится к 50-60-м годам прошлого столетия. Согласитесь, немного странно, что в столь консервативной стране, где каждый житель отличается чопорностью и принципиальностью, зародился столь простой, незатейливый и неглубокий – с точки зрения содержания и внутреннего смысла, посыла - стиль. В тот момент, когда он стал образовываться, многие художники предполагали, что данное явление содержит в себе полное безвкусие и невозможность создания однообразности, включающее одновременно слияние сразу нескольких культурных наследий. Они оказались неправы, ведь стиль смог остаться надолго в искусстве и даже распространился на другие виды искусства, среди которых следует выделить и интерьер.

стиль поп-арт в интерьере прихожей в ярких цветах с комиксом на стене    стиль поп-арт в интерьере гостиной в белых цветах с ярким диваном

Иное название поп-арта является хаос, то есть его черты могут преобладать буквально везде. Его краски легко заметить, они способны заворожить взгляд любого человека. Мимо такого изящества еще мало, кто не обращал своего внимания. Это то, что позволяет сделать шедевр даже из совершенно ненужной и бесполезной вещи. Например, взять глубокий пластиковый стакан, и создать из него чудеснейшую вазу. Приклеив к его стенкам светящиеся неоновые трубочки, и изобразить на н ем цветной объемный рисунок.

С помощью стиля поп-арт изменить можно то, что, по мнению некоторых не поддается переменам. С одной стороны, поп-арт содержит в себе частичку иллюзии, способствующее сильно изменить общее впечатление о привычной вещи. Другая же фишка содержит в себе шокирующий эффект стиля поп-арт способный удивить всех. Отличительной чертой стиля является использование сочетание ярких и сочных оттенков. Для того чтобы его создать необходимо лишь обладать творческим мышлением. Быть креативным и уметь видеть красоту в каждом частичке своего пространства.

стиль поп-арт в интерьере кухни в светлых тонах    стиль поп-арт в интерьере гостиной в белых тонах с кожаным диваном

Создание поп-арт-интерьера

Поп-арт – это переделанное по новым взглядам искусство старых эпох, асимметрия, выпуклость и округлость всевозможных форм, которые плавно переходят из одной в другую. В общем, если сказать более простым языком, стиль поп-арт – это сочетание всего того, что только можно сочетать, и даже совсем не сочетать, а просто экспериментировать.

В стиле поп-арт приветствуется перенасыщение цветовых гамм и всевозможных фактур.

Здесь превосходно сочетаются огромных размеров люстры, простой классический камин, у которого стены могут быть с ярко-розовым оттенком. Сюда превосходно впишется текстиль салатового цвета, а стены можно оклеить не обоями, а комиксами из журналов.

В том случае если вам по душе обои, то для такого стиля вам подойдут обои, которые могут быть однотонного цвета в простую полосочку. Или же можно поклеить однотонные обои, и самостоятельно их раскрасить всеми цветами радуги. Стена, которая поклеена светлыми обоями, может быть украшена коллажем, портретами или теми же вырезками из разных журналов или комиксов. Тут только главное - не переборщить с мелкими деталями. Причем это касается не только стен, но и деталей в мебели и необходимых функциональных предметах техники и электроники.

стиль поп-арт в интерьере гостиной в ярких цветах с ковром в полоску    стиль поп-арт в интерьере спальни в ярких цветах с туалетным столиком

Если после прочтения этой статьи у вас еще остались какие-либо вопросы, тогда лучше всего обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, которые смогут подсказать, как оформить то или иное помещение в нужном виде, а также не допустить ошибок.