+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Стиль Техно

Стиль Техно

Стиль техно в интерьере. Если вы являетесь сторонником простого и элегантного стиля, где четко выражены линии и которому присущи легкие геометрические фигуры, тогда хорошим решением для вас будет оформить свой дом в стиле техно. Он пришел к нам с 80 – х годов 20 столетия.

На первый взгляд стиль техно придаст вашему дому заброшенный, запущенный вид. Тем людям, которым раньше не приходилось встречаться со стилем техно, воспримут ваш дом как полный и бессмысленный беспорядок. Что особого в этом стиле и почему он так популярен в наши дни, вы сможете узнать, прочитав статью до конца.

стиль техно в интерьере гостиной в сером цвете с кожаным диваном    стиль техно в интерьере кухни в сером цвете с барной стойкой

Особенности стиля техно

Хорошим решением украсить интерьер дома в стиле техно будет и для тех людей, которые любят, металл. Чем больше металлических предметов будет в доме, тем лучше. К примеру, это могут быть металлические тяжелые двери и лестницы. Самое главное – правильно отобразить строгую геометрию пространства.

Вся мебель, которая будет присутствовать у вас в доме, должна напоминать некую металлическую конструкцию. Шкафы можно поставить один на другой, чтобы они напоминали контейнеры. Если у вас составляющим элементом мебели будет полка, то в качестве перегородки можно использовать металлические листы. Их же можно применять и для стульев с изогнутыми железными трубами. Стол, как элемент мебели, также имеет большое значение. Ножки железные, с роликами, столешница стеклянная. Вообще, для изготовления мебели используют металл, пластик и стекло, а вот дерево в очень небольших пропорциях. При этом мягкая мебель изготавливается из дерева, так как сидеть на ней удобнее, чем на металлическом диване.

стиль техно в интерьере кухни в сером цвете с подвесным светильником    стиль техно в интерьере кухни в сером цвете с обеденным столом

Если вы любитель лестниц, то обязательно учтите, что они должны соответствовать стилю техно. Не стоит их делать из дерева, предпочтительней использовать те виды лестниц, где есть стержень. Этот момент важен тем, что стержень обычно делают металлическим, и он будет очень гармонично смотреться с общим интерьером дома. К примеру, можно сделать виниловую лестницу. 

Характерная цветовая гамма для стиля техно – это серый цвет, бардовый, грязно рыжий или цвет хаки. Тут очень большое значение уделяется свету. Лампы должны быть пластичными и изготовлены также из металлических пластин.

Все эти составляющие элементы в целом придают дому вид полного беспорядка, что в свою очередь является противоречием уюта и порядка. 

стиль техно в интерьере спальни в сером цвете с мягкими стеновыми панелями    стиль техно в интерьере спальни в сером цвете совмещенной с кабинетом

Создание и внедрение стиля техно 

Стиль техно является хорошим сочетанием старых предпочтений и новых технологий, которые позволят вам, привлечь внимание и почувствовать себя в подходящей обстановке. Не бойтесь использовать в стиле техно металлические конструкции, они только придадут элегантности и неординарности помещению. Как показывает практика, такой стиль редко можно встретить в обычном жилом доме, его чаще используют в клубах дискотечного варианта, в ресторанах или кафе. Отвечая на вопрос: «Чем популярен стиль в наши дни?», необходимо отметить, что этот стиль освобождает человека от какого-либо порядка, он позволит чувствовать себя свободно, не принужденно и легко.

Очень популярен этот стиль среди молодежи. И, оказывается, не зря. Во все времена молодежь тянуло в подвалы, заброшенные складские помещения, где они чувствовали себя раскованными. При этом чаще всего заброшенные хранилища с вмешательством природных, естественных явлений будут не настолько комфортными как те, которые создаются опытными дизайнерами и специалистами своего дела. Таким образом, стиль техно принесет любому заведению не только успех, но и подарит незабываемые эмоции любителям неординарности. Особый колорит подарит правильно установленное освещение, металлические статуэтки и разнообразные фигурки.

стиль техно в интерьере гостиной в сером цвете с камином    стиль техно в интерьере кухни в сером цвете с варочной панелью в острове