+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Как выбрать обои?

Как выбрать обои?

Как выбрать обои для интерьера. Очень часто при ремонте помещений в своем жилище возникает вопрос о выборе строительной отделки для стен. Тут можно найти множество вариантов, которые обязательно подойдут вам по всем нужным параметрам. Среди них можно найти подходящие вам по стоимости, способу нанесения и качественным характеристикам. Одним из основных вариантов отделки выступает такой строительный материал, как обои. Как же их выбрать? Стоит разобраться с этим вопросом в данной статье, а также определить лучший из предложенных вариантов.

дизайн спальни с фреской с рисунком леса в пастельных цветах

По каким же критериям стоит оценивать выборочные параметры? Основными из них будут выступать следующие пункты:

  • Стоимость

Тут нужно подумать о затратах, исходя из своих денежных средств. Тут можно найти более качественные материалы, которые будут стоить прилично. Если продукция будет отечественной и не очень качественной, то стоимость обоев будет в пределах нескольких сотен.

  • Ширина рулона

Тут можно найти метровые варианты и обычные. В каждом из вариантов можно найти свои недостатки. Первый вариант довольно тяжело монтировать, могут образовываться складки и неровности. Но тут можно обойтись с меньшим количеством швов. Если рулон будет обычным, то поверхность будет с большим количеством швов.

интерьер спальни с кроватью с подъемным механизмом

  • Способ нанесения

 Среди обычных бумажных вариантов можно встретить и новинку. Это жидкие обои. Они наносятся как краска, при помощи валика и кисти. Кистью проходятся по поверхности около пола и потолка, а остальная поверхность закрашивается валиком. Чтобы обои лучше сохраняли свой первоначальный вид, нужно покрыть их после нанесения лаковым раствором.

  • Страна-производитель

Тут могут быть варианты из Франции, Германии или Италии. Это наиболее качественные представители. Если выбирать из отечественных производителей, то можно не найти достойного по дизайну варианта.

Интерьер гостевой комнаты с диваном в классическом стиле и стеновыми панелями

Чтобы лучше определиться с выбором, нужно изучить все качественные характеристики материалов. Тут можно воспользоваться Интернет-ресурсом или обратиться за помощью к продавцу-консультанту в строительном магазине. Нужно помнить и об интерьере помещения. Ведь обои будут подбираться либо под цвет мебели, либо, чтобы они были совсем незаметными. Над этим вопросом лучше задуматься изначально и выбрать подходящий тон под помещение. Выбор делать только вам, но лучше всего просмотреть варианты для примера и сделать что-нибудь похожее.