+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн интерьера спортзала

Дизайн интерьера спортзала

Разработка интерьера спортзала

 

При сегодняшней большой конкуренции хороший спортзал должен привлекать не только широкой функциональностью, но и стильным современным дизайном. При работе с такими проектами наши специалисты всегда помнят о важных нюансах:

Эффектная цветовая гамма. В спортклуб приходит множество разных людей, а значит стилистика должна оставаться нейтральной и одновременно вызывать положительные эмоции, воодушевлять. Важно не допустить утомления от ярких цветов при долгом нахождении человека в зале.

 

Износостойкое напольное покрытие. Спортзал может специализироваться на отдельном виде спорта, и тогда можно подобрать определенный материал для пола: каучук, ПВХ, специализированное ковровое покрытие, наливной пол из полиуретана, спортивный паркет. Съемное покрытие используется, чтобы увеличить функциональность помещения. В спортзалах очень большая проходимость, а значит, главное качество напольного покрытия ‒ прочность.

 

Грамотное зонирование помещения. Нельзя просто обставить зал тренажерами, важно обеспечить беспрепятственное перемещение посетителей и избежать нагромождения.

 

Дизайнеры студии Style Home готовы разработать дизайн-проект интерьера спортзала с учетом его специфики и пожеланий заказчика, а затем реализовать его.

 

Дизайн-проекта для спортзала

 

В чем же преимущество профессионально разработанного интерьера? Всё строится на человеческой психологии. Если дизайн спортивного зала не соответствует нормам, а атмосфера гнетущая, давящая, долго находиться в таком помещении неприятно, а желание продолжать тренировки пропадает. Хорошее освещение, легкие приятные тона, правильная расстановка мебели, тренажеров и других атрибутов спортзала – вот составляющие хорошего дизайна интерьера спортзала. Чтобы обеспечить соблюдение каждой детали и заранее взглянуть на результат, нужен продуманный дизайн-проект. Его разработку без сомнений можно поручить специалистам Style Home.

 

Вряд ли вы найдете два одинаковых спортзала. У каждого из них индивидуальная планировка, площадь, высота потолков, этажность. Каждый пункт нужно учитывать в проекте, чтобы итог соответствовал ожиданиям заказчика. Именно поэтому такой работой должны заниматься опытные дизайнеры с хорошим чувством стиля и обширными знаниями модных тенденций.

 

Даже в спортзалах большой площади порой сложно грамотно спланировать расположение всех элементов интерьера. Всесторонне проработанный проект позволит избежать неприятных ошибок. Ведь планируя ремонт, вы наверняка хотите, чтобы не нужно было ничего переделывать и исправлять. Именно поэтому мы рекомендуем своим клиентам всерьез подумать, прежде чем начинать ремонт, не имея на руках готового дизайн-проекта. Вы рискуете потратить больше времени, сил и денег, но не увидеть результата, который хоть наполовину соответствует вашим ожиданиям.

 

Закажите разработку дизайна интерьера спортзала у дизайнеров Style Home, и вы гарантированно получите превосходный результат по оптимальной цене.