+7 499 707 07 65
Style Home / Блог / Дизайн интерьера магазинов

Дизайн интерьера магазинов

Разработка интерьера магазина

 

Влияние имиджевого интерьера магазина на развитие бизнеса невозможно недооценить, ведь его оформление — воплощение принципов и идей компании. От выбора стилистики торговых точек напрямую зависит впечатление потребителя о бренде и его продуктах. Дизайн интерьера современных магазинов должен отвечать эстетическим требованиям посетителей. Кроме того, его цель — не только завлечь покупателя, но и представить ассортимент с наилучшей стороны.

 

Современные и правильно декорированные торговые стеллажи, витрины и стойки с приятным освещением обязательно привлекут внимание посетителей. Разрабатывая дизайн-проект интерьера торговых точек нужно учитывать мельчайшие нюансы выбранного стиля для создания гармоничного интерьера. Результат должен сочетать в себе удобство и стиль: свободные проходы, грамотная планировка, доступность товары, согласованность цветов и материалов в отделке.

Профессиональные дизайнеры Style Home, опираясь на многолетний опыт и творческую интуицию, смогут воплотить в реальность самые интересные дизайн-проекты, которые будут не только привлекать внимание, но и приносить прибыль за счет активных продаж. Разработка дизайн-проекта для магазина состоит из нескольких частей:

 
  • определение целевой аудитории и задач торговой точки;

  • поиск индивидуальной идеи;

  • разработка оригинального дизайна с учетом специфики магазина;

  • визуализация интерьера с помощью специальных программ;

  • совместные с клиентом правки проекта (если есть такая необходимость).

 

Дизайн работает на магазин

 

Возможно, вы не знали, но в крупных супермаркетах каждый элемент дизайна действует на психологию покупателя: цвета, размещение торговых полок и товаров на них. Даже музыка здесь подбирается специально. Не удивительно, что в супермаркетах всегда так много людей. Правильно проработанный до самых мелких нюансов дизайн — вот основной ключ к успеху.

 

Но все это не означает, что дизайн магазинов не способен действовать таким же образом. На самом деле здесь возможностей даже больше. Если супермаркеты больше склоняются к простоте, то в магазине можно воплотить самые необычные интерьерные решения. И этим нужно пользоваться.

Главное, что нужно сделать вначале — разработать полный дизайн-проект с учетом всех особенностей помещения. И тут дело не только в площади и размерах, но и в специфике ассортимента. Когда покупатель заходит к вам, он должен понимать, что его здесь ждет. И если интерьер выглядит дешево и скучно, человек подсознательно думает, что и товар здесь не самый лучший. Даже если тот первоклассного качества. Интерьер — это важно. Это признак уважения к покупателю и к самим себе.

 

Студия дизайна Style Home готова предложить вам услуги премиум-класса по части разработки эксклюзивных проектов интерьера. С нами вы будете уверены в результате и в том, что вашим покупателям он понравится. Мы изучаем специфику вашего магазина, сопоставляем ее с мировыми тенденциями, применяем на практике все полученные за годы работы знания и навыки, чтобы в итоге получить настоящий шедевр. С нами вы становитесь лучше!